零件图片
MP8801DJ-2.85-LF-Z
规格参数
  • 制造商:Monolithic Power Systems Inc.
  • 描述:IC REG LIN POS ADJ 150MA TSOT23
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V(2.85V)
  • 电压-输出(最大值):5V
  • 电压降(最大值):0.125V @ 150mA(标准),-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):150A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:70db ~ 30dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C