零件图片
MP2014GZD-36-Z
规格参数
  • 制造商:Monolithic Power Systems Inc.
  • 描述:IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO252-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.6V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):17A
  • 电流-供电(最大值):150A
  • PSRR:57dB ~ 51dB(100Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:限流,电源良好
  • 保护功能:过流,超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-252-6,DPak(5 引线 + 接片)
  • MP2014GZD-36-Z,一站式IC供应商。
    基本参数:
  • 原始制造厂商:M.P.S