零件图片
MP20045DN-18-LF
规格参数
  • MPS美国芯源半导体完整型号: MP20045DN-18-LF
  • 制造厂家名称: Monolithic Power Systems Inc.
  • 功能总体简述: IC REG LDO 1.8V 1A
  • 系列: -
  • 稳压器拓扑: 正,固定式
  • 电压 - 输出: 1.8V
  • 电流 - 输出: 1A
  • 电压 - 跌落(典型值): 0.14V @ 1A
  • 稳压器数: 1
  • 电压 - 输入: 2.5 V ~ 5.5 V
  • 电流 - 限制(最小值): -
  • 工作温度: -40°C ~ 125°C
  • 安装类型: 表面贴装
  • 封装/外壳: 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽)裸焊盘
  • 供应商器件封装: 8-SOIC-EP
  • MP20045DN-18-LF,一站式IC供应商。
  • 只为成为您值得信赖的IC供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:M.P.S